Veranstaltungen

Veranstaltungen anzeigen
21. September 2019 - 20:00 Uhr

Zitterpappel

Premiere

Theater
21. September 2019 - 20:00 Uhr

B-Jazz

Aishinka

Konzert
27. September 2019

East Belgian Rally 2019

Lauf der Rallye-Landesmeisterschaften von Belgien und Luxemburg sowie der Euro Rally Trophy

Sport
28. September 2019

East Belgian Rally 2019

Lauf der Rallye-Landesmeisterschaften von Belgien und Luxemburg sowie der Euro Rally Trophy

Sport
29. September 2019 - 11:00 Uhr

Kibasa

Börse für Kinder- & Babysachen

Messe
29. September 2019 - 11:00 Uhr

Kids Day

Spiel und Spaß für Groß & Klein

Erlebnistag
29. September 2019 - 16:00 Uhr

„An die Puzzle, fertig, los!“

Schmidt Puzzle Championship

Erlebnistag
30. September 2019 - 18:30 Uhr

Dr. Rüdiger Dahlke - Alter(n) als Geschenk

Vortrag
30. September 2019 - 18:30 Uhr

Dr. Rüdiger Dahlke - Doppelvortrag

Vortrag
30. September 2019 - 20:30 Uhr

Dr. Rüdiger Dahlke - Gesundheit in Eigenregie

Vortrag
1. Oktober 2019 - 19:00 Uhr

Lebendige Bibliothek

Echte Menschen, echte Gespräche

Vortrag
5. Oktober 2019 - 20:30 Uhr

Original Löwenbräu Oktoberfest

mit der Partyband „WAHNSINN“ und DJ Kuno

Party
6. Oktober 2019 - 19:00 Uhr

MATZEKNOPien – Ich mach’s jetzt selbst

Das neue Comedy-Entertainment-Programm von Matze Knop

Comedy
10. Oktober 2019 - 20:45 Uhr

Public Viewing

Nach der WM ist vor der EM

Sport
11. Oktober 2019 - 20:00 Uhr

Afro-Jazz

Gansan

Konzert
12. Oktober 2019 - 20:00 Uhr

Sounds of Magic

Gemeinschaftskonzert des kgl. Musikvereines Heimatklang Schoppen-Möderscheid & Tal-Echo Wallerode

Konzert
13. Oktober 2019 - 15:00 Uhr

Public Viewing

Nach der WM ist vor der EM

Sport
13. Oktober 2019 - 19:00 Uhr

Young Belgian Strings

YBS presents Anti-Brexit

Konzert
15. Oktober - 20. Oktober 2019

2. TheaterTage

AGORA Theater

Theater
20. Oktober 2019 - 20:00 Uhr

Queenmania

Zusatzvorstellung: Best of Queen performed by The Bohemians

Konzert
26. Oktober 2019 - 19:00 Uhr

MusikNacht

mit Scala & Kolacny Brothers

Konzert
27. Oktober 2019 - 14:00 Uhr

Qualifikation zum Miss & Mister Universe

Grand Prix des 3 Frontières

Sport
31. Oktober 2019 - 20:00 Uhr

Olaf Schubert

„Sexy Forever“

Comedy
31. Oktober 2019 - 20:00 Uhr

Der Gletscher

Oper

Live-Performance
1. November 2019 - 20:00 Uhr

Der Gletscher

Oper

Live-Performance
2. November - 3. November 2019

Bücherbörse

2 Tage mit Verkauf und Animationen

Messe
2. November 2019 - 20:00 Uhr

Es lebe das Vaterland!

Mehr als nur Theater

Theater
3. November 2019 - 15:00 Uhr

Andreas Hüging

ROKI – Kuddelmuddel im Klassenzimmer

Lesung
6. November 2019 - 14:30 Uhr

Seifenblasen Figurentheater

Iggi Poltergeist und das beste Geschenk der Welt

Theater
6. November 2019 - 20:00 Uhr

Kaya Yanar (Zusatzshow)

„AUSRASTEN! für Anfänger“

Comedy
7. November 2019 - 20:00 Uhr

Christian Ude

25 Jahre Menschen für Menschen-Belgien

Vortrag
8. November - 21. November 2019

„Grenzen – vorgestern, gestern, heute und morgen“

Wanderausstellung in der Euregio

Ausstellung
9. November 2019 - 14:00 Uhr

Einstufung der Chöre

Konzert
10. November 2019 - 11:00 Uhr

Einstufung der Chöre

Konzert
12. November 2019 - 20:00 Uhr

Jana Haas

Das Seelenhören - Mit Seelenqualität zu Liebe und Erfolg

Lesung
13. November 2019 - 20:00 Uhr

Jérémy Dumont Quintet feat. Godwin Louis

Jazz

Konzert
14. November 2019 - 20:00 Uhr

CUTS, PIECES & SOUNDS - Geschichten einer Stimme

Premiere

Theater
15. November 2019 - 20:00 Uhr

CUTS, PIECES & SOUNDS - Geschichten einer Stimme

Premiere

Theater
16. November 2019 - 18:00 Uhr

Public Viewing

Nach der WM ist vor der EM

Sport
16. November 2019 - 20:00 Uhr

Es lebe das Vaterland!

Mehr als nur Theater

Theater
19. November 2019 - 20:45 Uhr

Public Viewing

Nach der WM ist vor der EM

Sport
23. November 2019 - 20:00 Uhr

Eifelklang-TV

MV Eifelklang St. Vith

Konzert
26. November 2019 - 20:00 Uhr

Komm, sing mit!

Improvisationssingen mit Annick Hermann

Live-Performance
29. November 2019 - 19:30 Uhr

Höhner Weihnacht 2019

Fröhlich und festlich, rockig und melodiös

Konzert
1. Dezember 2019 - 19:00 Uhr

Faisal Kawusi

Anarchie

Comedy
6. Dezember 2019 - 21:00 Uhr

Thyself & King Fu

arsSubcultura

Konzert
13. Dezember 2019 - 18:30 Uhr

SCROOGE - Eine Weihnachtsgeschichte!

Das Musical für die ganze Familie von Christian Berg & Michael Schanze

Musical
14. Dezember 2019 - 20:00 Uhr

DESTIINY - Wenn Musik die Welt bewegt

Benefizkonzert

Konzert
4. Januar 2020 - 20:00 Uhr

Andrew Lloyd Webber Musical Gala

Honoring the great musical composer Andrew Lloyd Webber

Show, Musical
5. Januar 2020 - 16:00 Uhr

Neujahrskonzert

Euro Symphonic Orchestra

Konzert
11. Januar 2020 - 19:00 Uhr

Winter Tribute Festival 2020

Mit großer Aftershowparty

Konzert
17. Januar 2020 - 20:00 Uhr

Europalia Romania

Florin Niculescu & Band

Konzert
22. Januar 2020 - 14:30 Uhr

Hase und Igel

Theater LaKritz

Theater
3. März 2020 - 20:00 Uhr

The 12 Tenors

12 Jahre

Konzert
8. März 2020 - 18:00 Uhr

Ernst Hutter

& die Egerländer Musikanten - Das Original

Konzert
22. März 2020 - 19:00 Uhr

Rüdiger Hoffmann

Best of

Comedy
6. Juni 2020 - 20:00 Uhr

Jürgen B. Hausmann - Jung, wat biste jroß jeworden!

Das Jubiläumsprogramm

Comedy
19. September 2020 - 20:00 Uhr

Paul Panzer

Midlife Crisis... willkommen auf der dunklen Seite

Comedy